Квест-игра "В поисках Колобка"
08 Июля 2019 в 15:41

В рамках летней оздоровительной работы воспитанники педагога Поповой Натальи Васильевны участвовали в квест-игре "В поисках Колобка".

В процессе игры воспитанники совместно с педагогом последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.