Акция "Покормите птиц зимой"
14 Марта 2019 в 14:58

С ноября по март в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой", цель организация подкормки зимующих птиц, углубление знаний детей и взрослых о зимующих птицах, формирование гуманного отношения к ним, формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности детей.

В акции приняли участие воспитанники, родители воспитанников и сотрудники ДОУ. В рамках акции были проведены различные мероприятия: собраны семена и сухофрукты для подкормки, изготовлены кормушки, ежедневно велась подкормка птиц.  Воспитанниками совместно с воспитателями были изготовлены и распространены листовки "Трудно птицам зимовать, надо птицам корм собрать". Так же в рамках акции были проведены театрализованные представления, цикл занятий по познавательному развитию, реализованы творческие проекты, проводилось наблюдение за птицами, прилетающими на территорию детского сада.

Всем ребятам, родителям и сотрудникам мы выражаем благодарность за заботу о птицах!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.