Тренировочная эвакуация
04 Июня 2018 в 08:17

01.06.2018г. в ДОУ № 128 прошла тренировочная эвакуация по группам.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим д/сада планом проведения тренировки.

В 10 ч. 00 мин. завхозом Пехтеревой Н.Н. была дана команда на эвакуацию,   организованно открытие запасных входов.

В 10 ч. 6.мин. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением   спортивной площадке ДОУ.

Отчет по тренировочной эвакуации приняла:  заместитель заведующего Суворова А.А.: вывод детей из помещений детского сада начался после команды «Эвакуация»   в 10.ч 00 мин. Воспитанники и сотрудники старших групп №4, №6, подготовительной группы №3    эвакуировались через запасной выход (пожарная лестница),   подготовительной № 8, средних групп  №7 и №5   эвакуировались через центральный вход в безопасное место на спортивную площадку  ДОУ. Младшие группы были эвакуированы через пожарные выходы на первом этаже. Эвакуация прошла успешно, без пострадавших, в течение 6 мин. Окончание эвакуации детей 10 ч. 6 мин. Отчет у воспитателей приняла заместитель заведующего Суворова А.А.

Подводя итоги вышесказанному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направленная на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций, является положительной.