Тренировочная эвакуация в детском саду № 128
30 Марта 2018 в 10:09

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, в соответствии с приказом «О проведении мероприятий по пожарной безопасности» 28 марта 2018 года № 58 - ОД в МБДОУ «ЦРР – д/с   № 128»   была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

Эвакуация прошла быстро – 4 минуты – от начала подачи сигнала.  Эвакуация была завершена общеобъектовым построением на спортивной площадке детского сада.  На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.

Воспитанники и сотрудники старшей группы № 6 и подготовительной группы № 3, находящихся на втором этаже,  эвакуировались через запасной выход (пожарная лестница), дети   старшей группы № 4, средней группы № 7, также находящихся на втором этаже,  эвакуировались через центральные выходы в безопасное место.     Младшие группы были эвакуированы через пожарные выходы на первом этаже. Эвакуация прошла успешно

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.