Условия питания воспитанников

Организация рационального питания детей предусматривает строгое выполнение режима. В МБДОУ "ЦРР - детский сад № 128" с 12-часовым пребыванием детей организуется 4-х разовое питание.

Питание воспитанников в МБДОУ "ЦРР - детский сад № 128"  организовано в соответствии с Примерным ассортиментом блюд 20-дневного меню, согласованного с Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области.

Приготовление блюд для детей МБДОУ "ЦРР - детский сад № 128" осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

В ДОУ имеется пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблоков ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объёме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ,  управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, прокуратуры, специалистов управления Роспотребнадзора, Управления финансов администрации гог Воронеж.