Образование

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 128».

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная

Срок освоения образовательной программы: пять лет

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Учебный план-нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с детьми 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 (8) лет. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

В расписании образовательной деятельности представлено наиболее рациональное распределение времени в течение первой и второй половины дня для организации познавательно-исследовательской, двигательной, изобразительной, коммуникативной образовательной деятельности, регламентированной Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В соответствии с расписанием детскую образовательную деятельность организуют воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог.

Образовательные программы

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса МБДОУ «ЦРР –детский сад № 128», рабочие программы:

Аннотации к рабочим программам педагогов

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 290 детей.